Comptes instagram lausannois – cafés,bars, restaurants

Cafés, bars, restos, cuisiniers

Bad Hunter (resto végétarien) @bad.hunter
Bar Café-Concert Satellite (EPFL) @barsatellite
Be Oh ! Traiteur @beohlausanne
Bellerive Beach Café @bellerivebeachcafe
Bikini Beach Restaurant Lounge @bikinibeachlausanne
Black Bird @blackbirdlausanne
Bottle Brothers @bottle_brothers_lausanne
La Brasserie de Montbenon @brasseriedemontbenon
Bref Café @brefcafe
Le Bulldog @bulldogbaretresto
Café des Artisans @cafe_des_artisans
Café des Bouchers @cafe_des_bouchers
Café Mogador @cafemogadorlausanne
Cavallo Bianco @cavallobianco.lausanne
Le Central 5 Lausanne @central_lausanne
Coffee & Co, Ouchy @coffeeco.ch
La Couronne d’Or @couronnedor
Crazy Wolf @crazywolf_restaurant
Le Cyrano @cyranolausanne
Le Eat Me @eatme.lausanne
Fusion by Shushizen @fusion_by_sushizen
Giraf Bar @girafbar
L’hôtel de Ville de Crissier @hoteldevillecrissier
Holy Cow burgers @holycowgourmetburger
Inglewood Burgers @inglewoodburgers
Istanbul Cigkofte, resto turc ‘vegan friendly’ @istanbulcigkoftelausanne
Jérôme, chef cuisinier @jerome_chef
La Jetée de la Compagnie @jetee_de_la_compagnie
La Grenette @la_grenette
La Galicienne @lagalicienne
Le Lapin Vert, Bar Rock @lapinvertlausanne
La Pomme de Pin @lapommedepin
L’Atelier Café Galerie @lateliercafegalerie
Bar Le Duke’s @ledukeslausanne
Restaurant Le Karma @lekarmalausanne
Le Café Kiosque Saint-François @lekiosquesaintfrancois
Le Pointu @lepointulausanne
Le Raisin, Hôtel Restaurant @le_raisin_lausanne
Les Arches @les.arches
Les Boucaniers @lesboucas
Le XIIIe Siècle @lexiiiesiecle
Luigia Restaurant Italien @luigiarestaurant
Majong Restaurant @majongrestaurant
Malewa Traiteur @malewa_lausanne
Man’ouchy, Food truck libanais @manouchy.ch
Mexicana Restaurant Mexicain @mexicana_lausanne
Le Minuit Soleil @minuit.soleil
Auberge de Montheron @montheron_auberge
Restaurant Nandanam @nandanam_restaurant
Nespreso Bar Lausanne @nespresso_bar_lausanne
Take away Non Solo @non_solo_lausanne
Confiserie, salon de thé et pâtissier Moutarlier @patisserie_moutarlier
Pavillon Bar & Kitchen @pavillonbar
PZ Pizza @pzpizzalausanne
L’Abordage, St-Sulpice @restaurantabordage
Restaurant Le Théâtre @restaurantletheatre1005
Slice Pizza @slicepizzach
Sport’s Café Lausanne @sportscafelausanne
Bistro Ta Cave @tacavelausanne
Tout un Monde – Grandvaux (Lavaux) @toutunmondelavaux
Tramezzini Bar @tramezzinibar
Veganopolis Café @veganopolis
Végé Café (resto végétarien) @vegecafelausanne
Yummy K bar à jus @yummyk.lausanne
Publicités