Comptes instagram lausannois – Shopping

Shopping

A
Angeluccis, Marché artisanal italien@angeluccis_
Art Bijoux@artbijou.lausanne
L’Atelier du Voyage – Agence@atelierduvoyage
B
Basic Products, produits en vrac@basicproducts
Bières et Whiskies, Au Grain d’Orge (fermé !)@augraindorgecrissier
Boutique No 28, vêtements@boutiqueno28
C
Café Des Patronnes, dépôt-vente@cafedespatronnes
Boutique Camille@camille_lausanne
Cave du Mont-Blanc, vins italiens@cavedumontblanc
Cente Migros, Crissier@centremigroscrissier
Chez Guillaume – Epicerie fine@chezguillaumeepiceriefine
Chez Mamie – Bio Vrac@chezmamielozane
Cocaine Cowboys@cocaine_cowboys_lausanne
Cardas Boutique@cardaslausanne
Comme un Arbre (fruits et légumes)@commeunarbre_flon
D
Brasserie artisanale Docteur Gab’s@docteurgabs
E
Enzo’s Kiosque@enzos_spiritueux_bieres_tabacs
Epicerie coopérative La Brouette@epicerielabrouette
Epicerie Villardin, Pully@epicerievillardin
G
Gâteaux Russes Lausanne@gateaux_russes_lausanne
Grands Magasins Globus@globus_lausanne
Gris Souris Deco@grissourisdeco
J
Boutique JSBG, mode et créations@jsbgstore
K
Kilo Boutique (habits au poids)@kiloboutique
Papèterie Kramer Krieg@kramer_krieg_sa
L
L’Alpage, cosmétiques naturels@lalpage
Brasserie artisanale La Nébuleuse@lanebuleuseco
La Sonnette@lasonnettelausanne
Lausanne Lovers – eboutique@lausanne.lovers
Les Créations de Charlotte – Bijoux@lescreationsdecharlotte
Brasserie Les Fleurs du Malt@les_fleurs_du_malt
M
Chololatier Traiteur Manuel@maison_manuel
Grands Magasins Manor@manor_lausanne
Centre Commercial Métropole@mymetropole
N
Neverland Chaussures@neverland_shop.lausanne
Noz Chocolatier@nozchocolatier
O
O Bag@obaglausanne
Oliviers and Co Suisse@oliviersandcosuisse
P
Particules en Suspension@particules_en_suspension
Pépé Cassius, Vêtements Homme@pepecassius
Q
Quartier du Flon@quartierduflon
R
Racines (jus pressés)@racines.family
S
Spot2be, popup-store@spot2b.ch
Sushizen@sushizen_officiel
Sweetch e-Cigarettes@sweetch_ecigarette
T
The Royal Racer, Clothing store for bikers@the_royal_racer_lausanne
V
Vero Moda@veromoda_lausanne
Vins de Lausanne@vinsdelausanne
Viva Frida (vêtements de créateurs)@vivafrida
Vom Fass@vomfass_lausanne